Розмір тексту

Студент: вид, сфера обитания, рацион

Студент (от лат. studens — усердно работающий, занимающийся) — это бывший школьник, который не хочет работать. Именно для этого вузы и придумали. Также учеба спасает студента от армии, но после первой сессии некоторые особи мужского пола все же умудряются туда попасть

Внешний вид и поведение

Если утром вы увидели на улице лохматого, заспанного, что-то жующего и не слишком аккуратно одетого молодого человека в наушниках — скорее всего это студент, прогуливающий пары. Вести себя такой экземпляр может вежливо, а может — непредсказуемо. Редко, но иногда попадаются студенты опрятные, в очках и с печатью интеллекта на лице. Обычно внешний вид и поведение студентов зависит от среды обитания, но об этом — ниже.

Студенты спят на парах

Женские особи этого вида хомо сапиенс обычно выглядят намного приличнее и привлекательнее. Чтобы определить является ли девушка студенткой, ее нужно спросить о том, как расшифровывается аббревиатура «ВУЗ». Если она скажет — «выйти удачно замуж» — значит, вам повезло — вы встретили именно студентку. Однако вам не повезло, если вы — мужчина, который ей понравился, а аббревиатуру она воспринимает как руководство к действию.

Где и как живут

Ареол обитания студентов и студенток достаточно обширный, но сегодня мы рассматриваем представителей данного вида, обитающих исключительно в Полтаве. Большая часть студиозов проживает с родителями. Вторая по численности группа — в общежитиях. Везунчики снимают квартиры или живут в собственных.

Самая яркая жизнь у студентов, родным домом которых являются общаги. Каждый вечер там проходят различные тематические вечеринки, всевозможные соревнования и даже устраиваются ритуальные сожжения конспектов.

Списывание

Ближе к концу семестра жизнь студентов становится максимально активной: приходит время сессии. Многие их них садятся за учебники и штудируют свои конспекты или сокурсников. Но законы общежития нарушать нельзя, поэтому несчастные вынуждены совмещать учебу и свободную от родителей жизнь. Таким образом, на протяжении 2-3 недель в конце каждого семестра молодежь практически не спит, но при этом активно вливает в себя алкоголь и знания. Ученые отмечают, что все выученное в таком режиме на следующий день после сдачи зачета/экзамена забывается навсегда. Ведь никто не отменил главный закон жизни: «Пришел в школу — забудь то, чему тебя учили дома. Пришел в вуз — забудь то, чему тебя учили в школе. Пришел на работу...»

Чем питаются

Самый главный деликатес студентов — пиво.

Рацион современных студиозов, живущих с родителями или самостоятельно, не такой интересный, как у тех, которые обитают в общагах. На первый взгляд, кажется, что нормальный человек не сможет прожить, питаясь как «студент общяговский». Но студент — не обычный человек. По словам самих студентов, некоторые из них вообще не покупают себе провизию. Некоторые представители данного вида питаются на общих кухнях едой, которую неосторожно забыли хозяева на плите. Отличный способ найти пищу в начале недели — походить по соседним комнатам. По законам общежития, соседи обязаны делиться тем, что привезли из дому. Ближе к концу недели, когда основные источники питания иссякают, студенты отправляются на рынок, где, если повезет, пробуют пищевую продукцию до полного насыщения.

Самый главный деликатес студентов — пиво.

Самое популярное блюдо у студентов — бутерброд. Между двумя ломтика белого хлеба кладется ломтик черного. Если удастся раздобыть майонез — получается бутерброд «Царский».

Суп «Райский». Засохшие кусочки хлеба, лежалую колбасу и обветренный сыр (а также все остальное, что удалось найти у соседей), бросают в миску и заливают «жигулевским» пивом. Однако, можно и не заливать. Тогда едой лучше наслаждаться в одиночестве, а то могут отобрать.

Салат «Экстремальный». Студент берет вилку, тарелку, бутылочку пива и отправляется на кухню общежития. Там он кладет найденную еду в свою посуду, после чего ищет укромный угол для обеда. На крики и вопли в этом случае обращать внимания не следует.

Юлия ИВАНОВА, Татьяна ЕРМОЛЕНКО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему