Розмір тексту

В Полтаве суд вернул обвиняемому в наркоторговле личные автомобили

Ленинский райсуд Полтавы решил, что автомобили «Skoda Superb Classic» и «Infiniti» были арестованы без законных обстоятельства

Ленинский районный суд Полтавы своим решением удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого в наркоторговле Сергея Шишкова и вернул ему ранее арестованные автомобили «Skoda Superb Classic 1,8» и «Infiniti». Суд согласился с доводами адвоката, что данные автомобили купила жена Шишкова, а значит арест на них был наложен безосновательно.

Как нам стало известно из достоверных источников, речь идет об обвиняемом, который состоял в ОПГ в составе 4 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Полтавской области. Кроме этого стало известно, что обвиняемые изготовляли и сбывали «ширку» по цене 50-70 грн за 1 мл.куб. Следствие установило, что сбыт наркотиков за день составлял от 50 куб.мл до 300 куб.мл с каждой «точки».

Ухвала суду(Збільшити)

Ухвала суду(Збільшити)

В компетентных органах считают, что на момент наложения ареста и на данный момент, согласно учетной карточки частного транспортного средства, владельцем выше указанных автомобилей является обвиняемый Шишков. Кроме этого там уверены в том, что суд не имел полномочий в рамках криминального производства решать вопросы, которые вытекают из гражданских, жилищных, земельных, семейных и трудовых отношений — это является задачами и компетенцией гражданского судопроизводства.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему