Розмір тексту

Сергей Кравченко «Ворскле» предпочел «Днепр»

Сергей Кравченко в киевском «Динамо»
Сергей Кравченко в киевском «Динамо» | Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Сегодня президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в разговоре с журналистами сказал, в каком клубе продолжит свою карьеру Сергей Кравченко. Если не случится чего-то экстраординарного, то недавний лидер ворсклян пойдет по стопам Александра Мелащенко – из Киева в Днепропетровск

— Мы договорились с «Днепром» о трансфере Кравченко, - признался Игорь Суркис. С Игорем Коломойским, хозяином «Днепра»,  уладили все финансовые вопросы (это полный выкуп прав на игрока, не аренда), теперь «Днепру» осталось договориться о личном контракте с футболистом.

Теперь дело за самим игроком, но, думается, тут никаких проблем не будет. В Днепропетровске умеют заинтересовывать футболистов.

А вот шансы «Ворсклы» вернуть талантливого полузащитника, откровенно говоря, изначально были близки к нулю. Во-первых, в клубе сейчас просто нет денег на дорогие приобретения. Во-вторых, никто в Полтаве не будет платить такую зарплату, какую ему дадут в «Днепре». И, наконец, самое главное, руководство полтавского клуба не хотело бы оказаться в дураках, изрядно потратившись на Краву, ведь уходил из Полтавы он, как помнят болельщики, совершенно бесплатно, после истечения срока действия контракта с «Ворсклой».

Скорее всего, контракт с «Днепром» Кравченко подпишет еще до Нового года. По имеющейся информации, наставник днепрян Владимир Бессонов давно хочет видеть так и не сумевшего закрепиться в динамовском коллективе уроженца Донбасса в своей команде.

Станислав МАЙЗУС, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему