Розмір тексту

Полтавские футбольные фаны готовы стоять на Майдане до победы

Фанаты участвовали в недавнем захвате здания облсовета
Фанаты участвовали в недавнем захвате здания облсовета | vk.com/euro_poltava

Представители от политиков больше не предлагают полтавским футбольным фанатам подработать «титушками»

Одними из наиболее активных участников протестов в Украине являются футбольные фанаты. Они активно принимали участие и в событиях на улице Грушевского в Киеве, также их отдельные представители участвовали в захватах областных госадминистраций во многих регионах Украины. Мы пообщались с одним из представителей фанатского движения в Полтаве. Он хоть и предпочел остаться анонимным, но информацией поделился.

— Полтавские фаны — это своеобразный срез общества. Соответственно, среди фанатов нет единого мнения о Майдане, как и среди остальных полтавчан. Но большинство все же поддерживают протесты и является активными участниками происходящих в Полтаве событий. Например, фанаты участвовали в недавнем захвате здания Полтавского облсовета. Фанаты активно участвуют и в формировании отрядов самообороны Майдана, причем мы там не создавали отдельного, локального отряда, а входим в сотни как обыкновенные парни. В этих протестах для фаната самое главное — изменение существующей государственной системы: нам не нравится, что вся власть — законодательная, исполнительная и судебная сосредоточена в одних руках, и что при принятии тех или иных решений мнение народа не учитывается. Также сыграло свою роль и нашумевшее, но уже немного подзабытое дело семьи Павличенко, и сложившееся отношение сотрудников правоохранительных органов к фанатам. Так что мы готовы стоять до победного конца.

Также полтавский фан рассказал, что когда массовые протесты только начинались, к ним приходили представители отдельных политсил и предлагали поработать так называемыми «титушками». Но, услышав решительный отказ, больше таких предложений не делали.

Богдан АНДРЕЕВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему