Розмір тексту

Азаров поручил губернатору Полтавщины «привести в чувство» мэра Полтавы

Страница Николая Азарова в facebook
Страница Николая Азарова в facebook | Фото: facebook.com

Премьер-министр Украины прокомментировал сегодняшний штурм Полтавского горсовета

В ходе сегодняшней онлайн-конференции Премьер-министра Украины Николая Азарова на Фейсбуке он прокомментировал видео штурма Полтавского горсовета, которое ему прислала полтавчанка. Приводим его ответ полностью:

Вопрос в Полтаве, безусловно, решился бы и без применения силовых методов, которые я категорически отвергаю и считаю неправильными. Несколько дней тому председатель областной администрации Удовиченко был приглашен на заседание Кабмина, где ему было поручено предпринять все необходимые меры для приведение в чувства господина Мамая - мэра г. Полтавы, и выполнения решения Правительства о тарифах.

Господин Удовиченко дал обещание на заседании Правительства выполнить это поручение. Соответствующие поручения были даны и другим ведомствам и министерствам. И безусловно, это решение будет выполнено, и тарифы будут пересмотрены. И для этого вовсе не нужно было штурмовать горсовет, нужно было просто проинформировать людей об этом. Скорее всего, сыграла свою роль провокация со стороны отдельных политиков, которые хотели заработать дешевую популярность на людской беде.

Людям надо обращать на это внимание. А нам, конечно, необходимо своевременно информировать нашу общественность. Особенно печально, что в инициировании штурма сыграли свою роль народные депутаты, которые по идее должны были не кулаками махать, а, используя свой статус, добиваться решения вопросов законным путем, ведь отвечать за все это придется простым людям, а не им.

Напомним, что сегодня мэр Полтавы Александр Мамай своим решением приостановил решение исполкома о повышении тарифов на обслуживание домов.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему