Розмір тексту

Петровский Полтавский кадетский корпус по-прежнему без охраны

Петровский Полтавский кадетский корпус
Петровский Полтавский кадетский корпус | Фото: Владислав Евтушенко

Обещанная мэром четыре месяца назад охрана в Кадетском корпусе так и не появилась

Традиционный обход Кадетского корпуса в поисках охраны в очередной раз завершился ничем. Пройдя по заваленным хламом коридорам, мы как обычно обозначили свое присутствие несколько раз громко покричав «Охрана!». И как обычно на наш призыв никто не откликнулся.

Поврежденный хулиганами заборПоврежденный хулиганами забор

Внешний фасад Корпуса недавно обнесли новым металлическим забором. Очевидно его установили, чтобы предотвратить проникновение внутрь посторонних. Но как говорится, ищущий да обрящет, и со стороны въезда на территорию бывшего артучилища, краешек забора кто-то аккуратно отогнул в сторону. В результате в образовавшийся проём, человеку со средним телосложением пролезть будет совсем несложно. Кроме того сам забор в двух местах, судя по вогнутым внутрь листам, усердно били ногами хулиганистые граждане.

Кадетский корпус без охраны

Кадетский корпус без охраны

Кадетский корпус без охраны

В то же время вход в помещения Корпуса с внутренней стороны, остаётся открытым. Поэтому желающих «прикоснуться к истории», на данный момент остановить нечем и некому. Ведь обещанная мэром еще в марте охрана, в историческом здании так до сих пор и не появилась.

Владислав ЕВТУШЕНКО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему