Розмір тексту

В Полтаве пройдет акция «Я плачу налоги. Где дороги?»

В Полтаве пройдет акция «Я плачу налоги. Где дороги?»
В Полтаве пройдет акция «Я плачу налоги. Где дороги?» | Фото: poltava.pl.ua

Автомобилисты хотят напомнить властям и дорожникам о плачевном состоянии дорог

В Полтаве,1 июня 2013 года, в 13:30 с парковки ТРЦ Экватор стартует автопробег под названием «Я плачу налоги, где дороги?» По словам Ивана, одного из представителей общественной организации, которая устраивает акцию, основной целью автопробега — является привлечение внимания всех автомобилистов, работников автодора и городских властей к существующей проблеме — состояние дорог в городе Полтава и их долговечности после ремонта.

Маршрута пробега:

Ожидается около 50 участников (50 автомобилей)

Как сообщил Иван, данное мероприятие должно способствовать увеличению внимания городских жителей, а также городских властей к целесообразности растраты бюджетных денег на некачественный ремонт дорог, который приводит к ежегодному разрушению дорожного покрытия и нового выделения бюджета на решение этой проблемы. Вместо того что бы в новом году ремонтировать дороги, бюджет на которые не был выделен в прошлом году, автодор осуществляет ремонт уже отремонтированных дорог, по причине халатности и бесконтрольности качества положенного асфальта.

Автопробег будет происходить под лозунгом «Если ты с нами посигналь два раза». Таким образом мы увидим неравнодушность водителей города Полтавы .

Конечный пункт пробега будет у дверей автодора, где участники возложат колеса, амортизаторы и запчасти, которые были повреждены в ямах полтавских дорог и передано обращение автомобилистов в письменном виде с обязательным ответом. В обращении будут изложены все интересующие вопросы, а также запрос графика и сроков ремонта улиц по списку, движение по которым уже стало невозможным для автомобилей.

Данный ответ будет прочитан публично, и распространен в СМИ города Полтавы, в результате чего каждый автомобилист сможет следить за выполнением обещаний автодора.

От себя добавим, что если организаторы акции сосредоточились именно на автодорогах Полтавы, то амортизаторы и колеса следует отнести не к автодору, а к ШРБУ.

Андрей ПЕТРОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему