Розмір тексту

Российский агрохолдинг «увязнет» на Полтавщине

Александр Удовиченко
Александр Удовиченко | Фото: Ян Пругло

Инвестиционные проекты россиян со свинокомплексами в Кобеляцком районе сработают по принципу домино: новые проекты — новые инвестиции

Председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко на вчерашней пресс-конференции по итогам трехлетнего пребывания у власти президентской команды рассказал о некоторых инвестпроектах в сфере сельского хозяйства.

В частности, он сообщил представителям СМИ региона о намерении российских инвесторов построить второй свинокомплекс в Кобелякском районе. По его словам, россияне уже выкупили у местных жителей возле села Лучки 46 гектаров земли и планируют взять в аренду ещё 1000 гектаров.

Вкладывание средств в свинокомплексы потянуло за собой и другие вложения инвестора. Например, россияне вынуждены были купить современный мясоубойный комплекс в Решетиловском районе, а в будущем, по мнению губернатора, встанет вопрос и о комбикормовом заводе. Таким образом, российский инвестор увязнет на Полтавщине, что выгодно региону.

Напомним, что российский агрохолдинг с Белгородской области построил в Кобелякском районе свинокомплекс стоимостью 12 млн. дол.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему