Розмір тексту

Полтавская мэрия перестала пускать на сессии «неправильных» журналистов

Полтавский горсовет
Полтавский горсовет | Фото: poltava.pl.ua

«Полтавщину» не пустили на очередную сессию горсовета

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Так, несколько философски, можно охарактеризовать новый пропускной режим на сессии Полтавского горсовета. Сегодня «Полтавщину» не пустили на 27 сессию горсовета 6 созыва, мотивируя это отсутствием аккредитации. Руководитель пресс-службы горсовета Игорь Дудка немного смущенно развел руками на наш вопрос, почему о необходимости аккредитации нам не сообщили заранее, ведь до сих пор такого требования не было.

Честно сказать, о процедуре аккредитации пришлось услышать ещё до сессии, но с недавних пор Игорь Дудка перестал отвечать на наши телефонные звонки, поэтому после сегодняшнего дня придется «напрашиваться» на личную аудиенцию.

На просьбу автора зайти в сессионный зал в качестве гражданина Украины охранники ответили мне отказом, мотивируя это тем, что фамилии вашего покорного слуги нет в списках.

Кроме этого ужесточили сам пропускной режим, если можно так это назвать. Отныне, как по звонку, сессионный зал закрывается на ключ. Поэтому журналисты телеканала «Лтава» и интернет-издания «VPoltave.info» остались перед закрытой на ключ дверью.

— Что, попали в опалу? — спросил на выходе один из депутатов горсовета.

Что ответить? На третий год после выборов городская власть стала делить журналистов на правильных и не правильных. По поводу приходит на ум только слова Чацкого: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему