Розмір тексту

Открытие перинатального центра в Полтаве не привязывали к выборам и визиту Януковича

Медики области считают, что им есть, что показать общественности

Заметка на «Полтавщине» о сегодняшней презентации перинатального центра в Полтаве вызвала большое неудовольствие среди представителей медицины области и областного центра в частности.

В Главном управлении охраны здоровья Полтавской ОГА попросили нас опубликовать официальную информацию о сегодняшнем мероприятии, а также внести следующие коррективы:

  1. cегодняшняя презентация общественности этапа готовности перинатального центра — это не открытие, а именно презентация. Оценочное суждение нашего автора, что презентовать было нечего, так как объект не завершён, не соответствует действительности, потому что сделано очень много и в кратчайшие сроки;
  2. если некоторые полтавчане ожидали сегодня увидеть Президента Украины Виктора Януковича на открытии центра, то это не значит, что визит должен был состояться. Конечно, медики были бы рады, если перинатальный центр откроет глава государства, но он будет открыт в независимости от присутствия первого лица Украины;
  3. решение об открытии перинатального центра было принято в конце прошлого года, и ни каком этапе не привязывалось к дате парламентских выборов. В течение 6 месяцев была проведена огромная и кропотливая работа, начиная с подготовки строительных и медицинских условий к проекту, утверждению экспертами национального проекта, и заканчивая утомительными тендерными процедурами. При этом медики добровольно выходили на субботники, понимая важность такого объекта для Полтавы и региона. Только за последние 4 дня произошли значительные подвижки.

В свою очередь хотим отметить, что наши предыдущие выводы, вероятно, были вызваны общей атмосферой незавершенности объекта, но при этом никто не хотел обидеть ни медиков, ни строителей, которые, без всякого сомнения, сделали и делают нужное дело, направленное во благо полтавской громады.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему