Розмір тексту

Полтавские тхэквондисты стали призерами Открытого Кубка

Открытый Кубок по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды Крыма»

Трое из полтавских спортсменов стали чемпионами

На днях в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета состоялся III Открытый Кубок по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды Крыма». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Запорожья, Луганска, Харькова, Севастополя, Полтавы, Сум и городов Крыма. Полтаву на турнире представили воспитанники Юрия Шавыро — Роман Маслак, Олег Мыснык, Кирилл Билык, Антон Диденко и ученик Михаила Шамяна — Кирилл Подолян.

Открытый Кубок по тхеквондо. Команда Полтавы

Как сообщили в Федерации тхэквондо-ВТФ в Полтавской области, результатами турнира можно гордиться. Все Полтавские тхэквондисты выиграли награды, трое из спортсменов стали чемпионами, одно второе и одно третье место.

Хотелось бы отметить Романа Маслака (весовая до 48 кг.), которому не было равных в его весовой категории. Явное преимущество и досрочная победа принесли Роману золотую медаль турнира. Также уверенно победил всех своих соперников Кирилл Подолян, закончив свои поединки досрочной победой.

Своим результатом удивил и Олег Мыснык (весовая до 68 кг), которого не воспринимали как конкурента в данной весовой категории, так как большинство спортсменов обладатели черных поясов, Олег еще не достиг этого уровня. Но правильная тактика поединков, уверенность в своих силах и желание победить сыграли свою роль. Олег провел три поединка, которые закончил досрочной победой с явным преимуществом и заслужено стал чемпионом турнира.

Кирилл Билык (весовая свыше 78кг.) к сожалению, в финале уступил свою награду и занял второе место. Антон Диденко в весовой категории до 68 кг занял лишь 3-е место.