Розмір тексту

На трассе Киев — Харьков маршрутка врезалась в грузовик

На трассе Киев — Харьков маршрутка врезалась в грузовик
На трассе Киев — Харьков маршрутка врезалась в грузовик | Фото: mia-pl.gov.ua

Около полуночи в Пирятинском районе столкнулся пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик. Есть погибший

Сегодня ночью около 00:15 в Пирятинском районе Полтавской области на 139 километре автодороги Киев — Харьков произошло ДТП. Как сообщили сотрудники ГАИ, из Киева двигался пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter по маршруту Киев — Полтава. Он столкнулся с грузовиком ТАТА, выполнявшим разворот из крайней левой полосы, двигаясь в попутном направлении.

На трассе Киев — Харьков маршрутка врезалась в грузовик

На трассе Киев — Харьков маршрутка врезалась в грузовик

Водитель микроавтобуса, 51-летний житель Полтавы, и 22-летний водитель грузовика не пострадали. Вследствие дорожно-транспортного происшествия на месте погиб пассажир микроавтобуса Mercedes, житель Харькова. Еще 15 пассажиров микроавтобуса в возрасте от 24 до 60 лет из Харьковской, Полтавской, Житомирской областей и города Чернигов получили телесные повреждения и доставлены в Пирятинскую центральную районную больницу.

К этому моменту уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.

Дмитрий ВОЛКОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему