Розмір тексту

Николай Павлов запретил выплачивать «Ворскле» $3 млн.

Микола Павлов
Микола Павлов | Фото: vorskla.com.ua

Николай Павлов выступил против выплаты полтавскому клубу 3 млн. американских долларов от ФК «Ильичевец»

Как стало известно, ФК «Ворскла» требует компенсацию за переход в «Ильичевец» Николая Павлова, бывшего тренера этого от футбольного клуба. Сумма компенсации составляет 3 млн. американских долларов.

За комментарием мы обратились к Артему Лобанову, руководителю пресс-службы ФК «Ворскла».

— Скажу так: на сегодняшний день трудовое соглашение нашего клуба с Николаем Павловым остается в силе, — прокомментировал он. — Его трудовая книжка находится у нас. Я не уполномочен комментировать эту ситуацию, но если так и происходит, не бывает же дыма без огня... А предпосылки к тому, что ФК «Ильичевец» должен выплатить «Ворскле» компенсацию, есть. Нельзя просто взять и уйти с работы посреди рабочего дня, правда? Так же и здесь: на данный момент Николай Павлов официально продолжает работать в ФК «Ворскле», но фактически тренирует «Ильичевец».

«Полтавщине» удалось пообщаться и с самим Николаем Павловым и узнать его мнение по поводу сложившейся ситуации.

— Я подтверждаю тот факт, что моя трудовая книжка находится в Полтаве, — рассказал Николай Павлов. — Подтверждаю и то, что меня провели в присутствии футболистов, поблагодарили за работу, в том числе и президент ФК «Ворсклы» Олег Бабаев и генеральный директор клубу Дмитрий Яворский. А трудовую книжку приказал не отдавать наш босс Константин Жеваго — это его личное желание. Почему? Его ответа я пока не слышал. Но на словах он пообещал, что мы расстались, как друзья.

— То есть, когда вы прощались, о выплате компенсации разговоров не было?

— А какие могли быть разговоры, если мужики собрались, с глазу на глаз пожали друг другу руки, обнялись и расстались? Что, нужно было подписывать документы? Мол, дай мне расписку, что ты ко мне претензий не имеешь?

— ФК «Ильичевец» согласен выплатить полтавскому клубу три миллиона?

— Он был готов заплатить. А я сказал категорически: «Нет! Если вы выплатите компенсацию, я работать вообще не буду!» Кому только от этого лучше станет?

— И как вы теперь? Так и останетесь наблюдать за матчами на трибунах?

— Ничего. Если команда выиграет, пусть выиграет без меня.

— Как же с трудовой книжкой?

— А зачем она мне нужна? Мне уже 60 лет. Что меня, пенсия спасет, что ли?

Карина ТЮТЮННИК, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему