Розмір тексту

Полтава приняла первые «Хюндаи» (видео)

Полтава приняла первые «Хюндаи»
Полтава приняла первые «Хюндаи» | Фото: Евгений Асауленко

Сегодня начали работу на маршрутах скоростные поезда «Hyundai Rotem». Первые два «Полтавщина» встретила на станции «Полтава-Киевская»

Первый поезд, 161 «Харьков — Киев», прибывает в Полтаву точно по графику, в 8:26. Поезд объявляют как «межрегиональный скоростной», и просят отойти от края платформы на безопасное расстояние. На электронном маршрутоуказателе вместо конечных пунктов значится надпись ещё, вероятно, запрограммированная корейцами — «Ukrainian RailRoad». В вагонах первого класса пассажиров почти нет, во втором — заполняемость средняя. Стоянка всего две минуты — одни пассажиры спешат выйти, другие — побыстрее сеть в корейскую новинку. Делиться своими впечатлениями от поездки в новом поезде пассажиры отказались. 

«Хюндай» в Полтаве

«Хюндай» в Полтаве

Второй поезд, 156 «Киев — Харьков», должен прибыть в 9:04, но опоздал на 20 минут. «Хюндай» вызывает немалый интерес у пассажиров стоящего на втором пути поезда «Львов — Харьков». На электронном табло этого поезда уже есть нужная надпись «Киев — Харьков». Из Киева в Полтаву приехало больше пассажиров, чем уехало на Харьков.

«Хюндай» в Полтаве

Осторожно, двери закрываютсяОсторожно, двери закрываются 

Впечатлениям от поездки с нами делится полтавчанка Анна: 

— Мне понравилось, но я не особо поняла разницу между тем, что было раньше. Только мотаться по работе в Киев стало дороже...

Расписание «Хюндаев» через ПолтавуРасписание «Хюндаев» через Полтаву на сегодняшний день

Сколько ж полтавчан воспользовалось первыми двумя «Хюндаями»? С этим вопросом мы обратились к дежурному по вокзалу.

— Количество проданных мест я уже посмотреть не могу, потому что поезд уже ушел. Перед прибытием можно посмотреть количество свободных мест, и вычислить количество проданных.

«Хюндай» в Полтаве

«Хюндай» в Полтаве

По данным сайта «Укрзализницы», сегодня по состоянию на 11:00 на поезд 155 «Харьков — Киев» отправлением из Полтавы в 20:30 в первом классе свободно 132 места из 168, во втором 35 из 411. На поезд 164 «Киев — Харьков» отправлением из Полтавы в 21:12 в первом классе свободно 154 места из 168, во втором — 93 из 411. 

На завтра на утренние «Хюндаи» до Киева на 11:00 свободно 148 мест в вагонах первого класса и 6 — второго. До Харькова — 156 первого и 257 второго. Как видим, ажиотажа нет, а желающих ехать в первом классе, где билет значительно дороже, чем во втором, немного.

Напомним, что с момента поступления первого поезда «Hyundai Rotem» до их запуска в эксплуатацию на маршруте прошло чуть более двух месяцев.

Евгений АСАУЛЕНКО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему