Розмір тексту

Пассажиры «Зеленого слона» спаслись бегством от пьяного водителя

Пассажиры «Зеленого слона» спаслись бегством от пьяного водителя
Пассажиры «Зеленого слона» спаслись бегством от пьяного водителя | Фото: Ярослав Шевченко

По крайней мере, так заявляет наш читатель Ярослав Шевченко, которому на днях пришлось добираться из Полтавы в Киев на перекладных

Чтобы не быть голословными, предлагаем вам ознакомиться с письмом Ярослава Шевченко и фотографиями, которые он сделал.

«4.03.2012 года в 6:00 утра я выехал из Полтавы в Киев на маршрутке Mersedes Sprinter компании «Зелёный слон». Номер машины ВХ 1318 АР. В начале пути всё вроде бы было нормально, но после Решетиловки я заметил, что водитель как-то странно ведёт машину. Другими словами, виляет от разделительной полосы к обочине, периодически выезжая на неё. В Хороле он остановился, сел ещё один пассажир, но это не главное, — он объявил остановку на 5 минут, когда по маршруту должна быть только одна остановка в Пирятине. Я решил выйти и понаблюдать — в каком состоянии водитель. Когда я вышел, то сразу набрал оператора «Зелёного слона» и спросил: проверяли ли водителя перед рейсом на алкоголь. Девушка ответила, что не знает и сейчас уточнит, но так и не уточнила. В это время водитель уже покупал кофе в киоске, когда он отошёл от киоска с кофе и хотел отпить, то его понесло назад и на обратном пути к автобусу его шатало по всей дороге. Я опять набрал оператора и описал ситуацию. Когда подошёл водитель я у него спросил: «Вы пьяны?», он невнятно ответил, что нет. Я сел, и движение продолжилось. Я подумал: может, показалось? Но через несколько сотен метров водитель опять начал вилять и уже начал выезжать на полосу встречного движения. Я запаниковал и попросил водителя остановить автобус. Я опять набрал оператора и уже с уверенностью сообщил, что водитель пьяный и продолжать движение с ним отказываюсь. Она мне предложила выйти и пересесть в идущую следом маршрутку их компании, что она уже предупредила того водителя, и я вышел на трассе. Этот разговор происходил в салоне и его слышали все пассажиры. Видимо они подняли бунт, и автобус через десять метров опять остановился. Все пассажиры вышли из автобуса, начались звонки и т. д., в общем, все после этого заметили, что я был прав. Через 30 минут подъехал идущий следом автобус, все пересели в него. Водитель этой маршрутки пошёл забирать документы, телефон и ключи у пьяного водителя, тот демонстративно «вывалился» из автобуса и начал блевать на обочине, это видели все пассажиры. После всего этого мы продолжили движение уже с нормальным водителем и благополучно добрались в Киев».

Пассажиры «Зеленого слона» спаслись бегством от пьяного водителя

«Полтавщина» обратилась за комментарием к операторам компании «Зеленый слон» и ее юристу Николаю Пащенко, с которым мы знакомы по публикации «Зеленый слон» в Полтаве создаст свою автостанцию». Однако он там уже не работает. Поэтому один из руководителей компании пообещал нам расследовать описанную ситуацию и сообщить о результатах «Полтавщине».

Что на самом деле было с водителем маршрутки (есть предположение, что он был болен 4 марта), станет известно на днях.

Анна ДОВГОШЕЙ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему