Розмір тексту

МЧСники выяснили причины пожара в Полтаве

МЧСники выяснили причины пожара в Полтаве
МЧСники выяснили причины пожара в Полтаве | Фото: Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области

Зайти в задымленное помещение на улице Калинина, 13 без спецсредств спасатели не могли

Сегодня утром МЧСники по тревоге выехали на пожар по улице Калинина, 13. Оказалось, дымит здание, где находится почтовое отделение № 21. Как сообщил «Полтавщине» сотрудник пресс-службы полтавских МЧСников Виталий Шкаревский, к счастью, сильного огня не было. Впечатление, что здание горит, создавал густой черный дым, который валил изо всех щелей. Дым был настолько едким и густым, что 12 пожарных работали в специальных аппаратах для защиты органов дыхания.

МЧСники выяснили причины пожара на почте в Полтаве

МЧСники выяснили причины пожара на почте в Полтаве

Причина пожара — возгорание в маленьком помещении часовой мастерской, которое один предприниматель арендовал в здании на Калинина, 13. Как оказалось часовщик нарушил правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Здание на улице Калинина, 13 принадлежит городу, его помещения арендуют работники почты, часовщик и другие организации. К счастью, во время задымления никто из людей серьезно не пострадал, имущество почты тоже цело. Предприниматель из мастерской, пытаясь ликвидировать очаг возгорания у себя в помещении, получил ожеги рук.

Анна ДОВГОШЕЙ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему