Розмір тексту

Банда Дедов Морозов «напала» на полтавчан в центре города

Банда Дедов Морозов
Банда Дедов Морозов | Фото: Карина Тютюнник

Группа переодетых в Дедов Морозов молодых ребят и девушек напали на полтавчан в центре города... чтобы поздравить с Рождеством

Девять Дедов Морозов весело бегали по городу с громкими рождественскими возгласами и предлагали прохожим подарки. Таким образом, местная молодежь решила поздравить полтавчан 7 января, организовав акцию «Деды Морозы за Рождество». Зачем — нам рассказала одна из участниц Яна Пасечная.

Яна ПасечнаяЯна Пасечная

— Мы решили сегодня поздравить полтавчан с Рождеством несколько нестандартно, — поделилась девушка. — Хочется, чтобы все понимали, что они празднуют. Дело в том, что Дедов Морозов и Санта Клаусов много, но все они искусственные и ненастоящие, а Иисус один. И Рождество — именно Его День рождения. И этот день стоит отмечать, чтобы почтить Христа. Хорошо бы сходить в этот день на служение в церковь. Конечно же, хорошо собраться с семьей — это круто, хорошо, что выходной, хорошо, когда все дружно садятся за стол... Но Рождество — это что-то большее. Это не елка, не Дед Мороз, не 12 блюд (там же кутя), не какие-то вкусности: не мандарины, не оливье... Люди любят атрибутику, но важно не забывать о смысле. Рождество же — это замечательный праздник, когда мы вспоминаем о рождении Спасителя. Люди настолько загрешились и такое иногда творят, что от этого грустно... Иисус же пришел для каждого из нас, чтобы простить и спасти (или кто-то в восторге от возможности попасть за грехи в ад?). Так вот, тот Иисус, кому посвящено 7 января, умер на кресте за человека и воскрес, чтобы оправдать его и простить. Не хочу, чтобы в этом была просто религия, просто факт, не хочу столь серьезные вещи вгонять в рамки или подстраивать под традицию пьяного застолья. Печально, когда важное событие для некоторых — всего лишь повод напиться. Детей учат, что Дед Мороз хороший — он приносит подарки — один раз в год. Но мало кто говорит о том, что Иисус готов дарить подарки каждый день, и делает это уже сегодня, просто люди этого не замечают. Поэтому сегодня мы в костюмах Дедов Морозов, чтобы показать: «Смотрите, у праздника есть глубокий смысл! Смотрите, сами Деды Морозы говорят об Иисусе!» Ну, Его же праздник или кого? Не оливье же!

Банда Дедов Морозов «напала» на полтавчан в центре города

Во время акции ребята поздравляли прохожих с Рождеством и дарили им буклетики с надписью «Подарок», что, по словам Яны Пасечной, подразумевает следующее: Иисус — это уже подарок для мира, плюс — Он готов подарить спасение каждому, кто обратиться к Нему в молитве.

Карина ТЮТЮННИК, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему