Розмір тексту

Как быстро и недорого укрепить зубы

«Полтавщина» нашла советы, как с помощью народных средств позаботиться о своих зубах в домашних условиях

Сегодня «зубы» — часто дорогое удовольствие. Вспомните, сколько стоит поставить пломбу, не говоря уже о других процедурах. «Полтавщина» нашла советы врачей, как укрепить зубы в домашних условиях, не тратя на это много времени и денег.

Первое народное средство для укрепления зубной эмали — молоко. Очень важно, чтобы это было натуральное молоко, а не разведенный порошок. Также оно не должно содержать химических добавок. Зубы поможет укрепить масло чайного дерева. Приобрести его вы сможете в каждой аптеке.

Как же его использовать? Возьмите 1 стакан воды, добавьте туда 3 капли масла чайного дерева, а затем полощите полученным раствором ротовую полость. Средство справится с вредными микробами, а также поспособствует улучшению дыхания. Если вы будете производить подобные полоскания регулярно, то сможете не только укрепить зубную эмаль и десна, но и предотвратите развитие кариеса.

Для того, чтобы укрепить зубы, стоматологи советуют принимать витамин D. В качестве жвачки можно применять пчелиный прополис, маленькие кусочки которого нужно жевать ежедневно. Полезно также жевать горькие лимонные косточки. В их состав входят фосфор и кальций, которые просто необходимы зубам.

Алеся КРОШИНА, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему