Розмір тексту

ЮЖД продолжает электрифицировать железнодорожные участки Полтавщины

ЮЖД продолжает электрифицировать железнодорожные участки Полтавщины
ЮЖД продолжает электрифицировать железнодорожные участки Полтавщины | Фото: А. Калиниченко

Южная железная дорога выполнила электрификацию участка Полтава — Кременчуг

Работа сделана с установкой передвижных тяговых подстанций на станциях Кременчуг и Кобеляки. Как сообщается на официальном сайте ЮЖД, в течение трех последних недель была установлена, смонтирована и введена в эксплуатацию передвижная тяговая подстанция на станции Кременчуг.

Электрификация участка выполнена с высоким качеством и степенью готовности. Начальником Южной железной дороги Виктором Остапчуком уже согласовано с руководством ООО «Полтаваоблэнерго» подключение к линии 110 кВ передвижной тяговой подстанции на197 км участка Кобеляки — Лещиновка.

На данном участке проходит «холодная» обкатка контактной сети, при которой смонтированную контактную сеть и оборудование обкатывают вагоном-лабораторией без подачи напряжения на контактную сеть с использованием тепловозной тяги. После этого на контактную сеть будет подано напряжение и произведена «горячая» обкатка действующим электровозом с последующей приемкой и сдачей электрифицированного участка в эксплуатацию.

На вновь смонтированную контактную сеть и провода на опорах контактной сети железнодорожного участка Малая Перещепинская — Кременчуг Южной железной дороги будет подано напряжение 27,5 кВ переменного тока.

Развернутая длина контактной сети участка составляет 234,8 километров, а его эксплуатационная длина — 96 километров. Всего было смонтировано свыше 600 опор контактной сети, свыше 220 жестких поперечин.

Андрей ПЕТРОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему