Розмір тексту

Мэр Полтавы «меняет друзей»?

Состоявшийся в прошлую среду концерт команд КВН дал некоторую пищу для размышлений
Состоявшийся в прошлую среду концерт команд КВН дал некоторую пищу для размышлений | Фото: Анна Довгошей

Состоявшийся в прошлую среду концерт команд КВН дал некоторую пищу для размышлений

Во-первых, поразило оформление сцены дворца досуга «Листопад». На присутствующих из-под крыши «слегка» измененного логотипа ОО «Наш дом — Полтава» пристально смотрели лидеры объединения Александр Мамай, Владимир Макар и ... Александр Залужный. Как то сразу «запахло» добрыми старыми советскими временами и ассоциации посыпались, как из рога изобилия: Ум, Честь и Совесть нашей эпохи (с совестью понятно — Александр Мамай, с умом и честью, пока, не очень). Маркс, Энгельс, Ленин. Леонид Ильич Брежнев и члены Политбюро. С моей точки зрения — безвкусица и перебор.

Владимир Макар и Александр ЗалужныйВладимир Макар и Александр Залужный

Я не знаю, как чувствовали себя КВН-щики и приезжие артисты под перекрестным прицелом (со стены в спину и из жюри в глаза) организаторов концерта. Интересно, что чувствовали сами лидеры «Нашего дома», вглядываясь в свои же «глаза напротив». Если бы в зале находился базовый электорат мэра — полтавчане преклонного возраста, подобный ход, возможно, был бы оправдан. Но аудитория мероприятия была, скорее, молодежной, студенческой. Молодые люди, как известно, остро чувствуют фальшь и неискренность. Я бы посоветовал мэру сменить PR-щиков.

Во-вторых, куда делся близкий друг и помощник Александра Федоровича, меценат и лидер ОО «Наш дом — Полтава» Валерий Курцев и почему его место занял Александр Залужный? Известно, что Залужный — депутат областного совета от партии «Совесть Украины», и, по словам его бывшего партийного босса БЮТовца Вадима Петренко (в прошлом созыве областного совета Залужный был депутатом от БЮТ), правая рука нардепа Андрея Веревского и просто хороший человек.

Исходя из вышесказанного, возникает несколько вопросов:

  • Правда ли, что место одного из лидеров «Нашего дома — Полтава», мецената и протеже мэра на будущих парламентских выборах занял Александр Залужный?
  • Если это так, то в чем провинился Валерий Курцев?
  • Будет ли и дальше Валерий Курцев принимать участие в мероприятиях «Нашего дома» и остается ли он одним из лидеров объединения?
  • Надо ли понимать, что включение в список возможных кандидатов в депутаты Верховной Рады Александра Залужного является подтверждением финансового участия в мероприятиях «Нашего дома — Полтава» миллиардера и «масляного короля» Андрея Веревского?

Как мы понимаем, ответы на эти вопросы сможет дать только Александр Мамай. Расскажите, Александр Федорович, ведь интересно же!

А. ПОЛІТИЧНИЙ, виртуальное агентство «Продам идею»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему