Розмір тексту

Коммунальные предприятия Полтавы за полгода заработали 200 гривен

Коммунальные рынки Полтавы за полгода заработали 200 гривен
Коммунальные рынки Полтавы за полгода заработали 200 гривен

Александр Шамота считает, что поступления от размещения внешней рекламы нужно перечислять в городской бюджет, минуя КП «Полтава-Сервис»

Депутат Полтавского горсовета Александр Шамота считает незаконным вчерашнее решение горсовета переоформить на КП «Полтава-Сервис» договора на размещение наружной рекламы. Напомним, что вчера депутаты внесли изменения и дополнения в порядок размещения внешней рекламы и специальных конструкций для её размещения. Согласно этим изменениям рекламисты должны внести дополнения в договора и перечислять деньги в КП «Полтава-Сервис». С этим и не согласен Александр Шамота.

— Есть Постановление Кабмина, номер 2067, с дополнениями. В документе сказано, что плата за временное использование местом, которое находится в коммунальной собственности, зачисляется в бюджеты территориальных громад, — говорит депутат. — А регулированием деятельности, связанной с наружной рекламой, занимается управление или отдел советов разных уровней. В законе ничего не сказано о каких-то коммунальных структурах вроде КП «Полтава-Сервис», поэтому вчерашнее решение депутатов незаконно.

Также, по словам депутата, пользы для города от коммунальных рынков мало, так как они не зарабатывают.

— Перед началом сессии я подошел к начальнику бюджетно-финансового управления Татьяне Чумак и спросил у неё, сколько город получил от этих коммунальных структур. Она мне показала документ, и я увидел, что в бюджет за полгода поступило 200 гривен в виде доходов от их деятельности. Поэтому я предлагаю все 100% поступлений от размещения внешней рекламы направлять в бюджет, минуя всякие прослойки в виде коммунальных предприятий.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему