Розмір тексту

В Кременчуге утвердили логотип к 440-летию города

Логотип Кременчуга
Логотип Кременчуга | Фото: Юлия Былина

Кременчужанин Александр Манько, чей эскиз победил, получит к юбилею родного города 1000 гривен премии

Сергей Брылев, работа которого заняла второе место, заслужил 500 гривен.

Работа Сергея БрылеваРабота Сергея Брылева

Всего на конкурс, объявленный властями Кременчуга, пришел 61 эскиз, причем не только от жителей города, но и из Комсомольска, а также из поселка Песчаное. Жюри, которое выбирало победителя, состояло из чиновников мэрии, журналистов и художников. Об этом «Полтавщине» сообщила редактор сайта ОО медиа-центр «Репортер» Юлия Былина.

Работа Александра Манько получила одобрение практически всех членов жюри, она выполнена согласно всем условиям конкурса. Участники должны были придумать оригинальный символ-отражение характерных черт Кременчуга. Но при этом логотип искали простой в исполнении — для оформления сувенирной продукции в будущем.

Работа Дмитрия ЯковлеваРабота Дмитрия Яковлева

Работа Алены КучерРабота Алены Кучер

Председатель жюри, первый заместитель мэра Кременчуга Анатолий Погребной отметил две работы 16-летних участников — кременчужанина Дмитрия Яковлева и жительницы Песчаного Алены Кучер. Дети разделили между собой почетное 3 место. За фантазию и патриотизм подростки получат по 250 гривен.

Авторам четырех работ-призеров вручат деньги в ближайшее время — либо ко Дню независимости, либо ко Дню города, который в Кременчуге отметят 29 сентября.

Город основан в 1571 году. 29 сентября 1943 года советские войска освободили Кременчуг от немецких захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Анна ДОВГОШЕЙ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему