Розмір тексту

«Ворскла» — «Слайго Роверс». Накануне

Четверг, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского, 20:00, арбитр Гедеминас Мазейка (Литва).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Николай Павлов в игре против Металлурга позволил себе всерьез перекроить состав, оставив в запасе нескольких ведущих игроков. В принципе, он серьезно занимается ротацией в нынешнее непростое для физических кондиций своих подопечных время, оптимальный состав собирается только в наиболее ключевых матчах. Домашняя игра против Слайго Роверс сейчас выглядит именно такой.

Пережил небольшое повреждение Олег Красноперов, который сегодня ожидается на позиции опорного хавбека. Место в ворота должен занять Сергей Долганский вместо не лучшим образом сыгравшего против Металлурга Сергей Величко. Также с первых минут ожидается связка молодых форвардов Роман Безус — Ахмед Янузи, Иван Кривошеенко на правом фланге полузащиты. Труднее всего предположить, кто сыграет слева в полузащите, Павел Ребенок отыграл сильно в игре чемпионата, но он действовал весь матч, поэтому неудивительно, если сегодня сыграют или Дмитрий Осипенко, или Артем Громов.

Пять последних матчей в чемпионате Ирландии наставник Слайго Роверс Пол Кук не менял стартовый состав своей команды. Если не произойдет никаких неожиданностей, то и в этот раз порядок вещей не должен измениться. На поле стадиона Ворскла появится тот же состав, что играл в субботу в матче чемпионата против Сент-Патрикс Атлетик.

Ворскла (ориентировочный состав): Долганский — Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин — Кривошеенко, Красноперов, Маркоски, Ребенок — Безус — Янузи
Слайго (ориентировочный состав): Кларк — Кин, Пирс, Макгиннес, Грин — Райан, Ндо, Кирби — Гретаро, Блинкхорн, Дойл

Травмированные: Есин (Ворскла)
Дисквалифицированные: нет

Слова

Иван Балан, помощник тренера Ворсклы:

«Слайго Роверс присущ британский стиль футбола: исполнители все время в движении, много фланговых прострелов и, соответственно, главный конек — борьба на втором этаже. И, по моему глубокому убеждению, данный коллектив во всех компонентах сильнее нашего прошлого противника — североирландского Гленторана».

Пол Кук, наставник Слайго Роверс:

«Мы знаем, что нас ожидает тяжелый матч. Очень тяжелый. Мы несколько раз просматривали игры полтавской команды на DVD, и достаточно хорошо изучили ее. Мы будем пытаться атаковать как можно больше, и сделать все возможное, чтобы добиться положительного результата для Слайго». 

Жозеф Ндо, полузащитник Слайго Роверс:

«Наша команда — это слаженный коллектив. У нас одна цель — достичь хорошего результата. Это противостояние — вызов для нас. Ворскла — отличная команда. Но мы уверенны, что пройдем дальше».

Интересные факты

  • Ворскла выиграла три последних поединка в рамках еврокубков с общим счетом 7:1;
  • Ворскла ни разу не играла вничью в рамках еврокубков;
  • Слайго Роверс только однажды выиграл в истории выступления в еврокубках, победив в 1994 году Флориану из Мальты.

Прогноз Football.ua — 1:0

Источник: «Football.ua»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему