Розмір тексту

Архиепископу Полтавскому Филиппу исполнилось 55 лет

По случаю «круглой даты» архиепископа Полтавского Филиппа поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа с 55-летием со дня рождения. Публикуем Патриаршее поздравление архиепископу Полтавскому Филиппу с 55-летием со дня рождения.

Филипп, архиепископ Полтавский и Миргородский

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего 55-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой с пожеланиями крепкого здравия и бодрости духа.

Пройдя школу многоразличных церковных послушаний, Вы явили окружающим «образец добрых дел» (Тит. 2:7) и пример усердного исполнения возложенных на Вас Священноначалием обязанностей. Видя Ваше искреннее желание потрудиться во славу Божию и на благо Святой Церкви, Господь сподобил Вас принять нелегкий крест епископства.

Вот уже десять лет Вы несете ответственные архипастырские труды на Полтавской земле. Радуюсь тому, что Ваши усилия направлены на развитие православной миссии среди молодежи, приобщение ее к церковной традиции. Вашими стараниями также успешно осуществляется социальное служение.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемым ныне 55-летаем со дня рождения полагаю справедливым наградить Вас орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной радости о Господе и Его благодатной помощи в Вашем архипастырском служении в Винограднике Божием.

С любовью во Христе Иисусе

Пресс-служба Полтавской епархии УПЦ

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему